Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства на 01.01.2023 в Гуторовском сельском поселении Кромского муниципального района Орловской области

Размещено 01.12.2023г.

МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС

Сфера малого и среднего бизнеса — это сектор бизнеса, во многом определяющий жизнеспособность экономики поселения: состояние занятости населения, структуру и качество выпускаемой продукции, расширение спектра предоставляемых услуг.

В Гуторовском сельском поселении на 01.01.2023 г. насчитывается 6 малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, 195 личных подсобных хозяйств. Численность занятых в данном секторе 12 человек.

Классификация субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности:

сельское хозяйство, рыболовство и рыбоводство — 4ед.,

торговля — 2 ед.,

Малый бизнес— это сектор, во многом определяющий жизнеспособность экономики: состояние занятости населения, структуру и качество выпускаемой продукции, расширение спектра предоставляемых услуг.

Общий объём производства товаров, работ и услуг, произведённых предпринимателями за 2022 год, составил 247 млн. руб., в том числе:

сельское хозяйство, рыболовство и рыбоводство — 235 млн.руб., торговля — 12 млн.руб.,

Число замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности:

сельское хозяйство, рыболовство и рыбоводство — 9 ед.,

торговля — 3 ед.,

Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства Гуторовского сельского поселения Кромского района (финансовый результат деятельности), всего прибыль 6763 тыс.руб., в том числе:

сельское хозяйство, рыболовство и рыбоводство — 5442 тыс.руб., торговля — 1321 тыс.руб..

По вопросам развития МСП Гуторовского сельского поселения и получения информации по данному вопросу, а также действующих программ в данном направлении, необходимо обратиться в координационный совет при администрации Кромского района (тел.84864320067, 84864324468), или ознакомиться на сайте администрации в разделе предпринимательство