Информация о проведении Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2024 году

Размещено 17.01.2024г.

Во    исполнение    постановления    Правительства    Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» с 17 по 30 января 2024 года органы статистики проводят Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах путем посещения домохозяйств представителями Орелстата (интервьюерами).

В обследовании примут участие более 60 тысяч домохозяйств, проживающих во всех регионах России. В Орловской области обследованию подлежат 504 домохозяйства, из них 48 домохозяйства в Кромском районе.

По    результатам обследования планируется получить информацию

о материальном положении российских семей, об эффективности различных форм государственной поддержки и влиянии социальных пособий на улучшение жизни населения.

Орелстат доводит до Вашего сведения, что для данного обследования отобраны домохозяйства, проживающие в пгт. Кромы (улицы: Свободы, К.Маркса; переулок Газопроводский) и в селе Вожово Большеколчевкого сельского поселения.