Информация о проведении Выборочного наблюдения рациона питания населения в 2018 году.

Администрация Кромского района информирует о том, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических  наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» во всех субъектах Российской Федерации проводится Выборочное наблюдение рациона питания населения,  которое охватывает 45 тыс. домохозяйств. В Орловской области обследованию подлежат 400 домохозяйств, из них 40 домохозяйств в Кромском районе.
         Его целью является получение статистической информации, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания.
         При формировании выборочной совокупности домохозяйств по субъектам РФ, произведённой централизованно Росстатом на основе территориальной выборки многоцелевого назначения на базе информационного массива ВПН 2010, для данного обследования отобраны пгт. Кромы (улицы: Тургенева, Карла Маркса, Бунина) и деревня Макеево Короськовского сельского поселения.
         Опросы населения будут проводиться в период с 17 мая по 15 июня.