Информация для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц о принятии мер по заключению договоров со специализированным предприятием в сфере обращения с ТКО

Уважаемые хозяйствующие субъекты!

Администрация Кромского района призывает Вас выполнять требования санитарного законодательства, в том числе не осуществлять действий влекущих за собой нарушения прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания. В соответствии с Федеральными законами № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также Правилами благоустройства территории городского поселения Кромы Кромского района Орловской области - физические и юридические лица обязаны: заключить договор на сбор и транспортирование ТКО, со специализированными предприятиями, работающими по оказанию данной услуги на территории городского поселения. Отсутствие заключенного договора влечет за собой административную ответственность.
    Твердые коммунальные отходы засоряют окружающую Нас среду и являются источником химического и биологического загрязнения. Все это создает угрозу здоровью населения, а также будущему поколению.
    Обращаемся к индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам принять меры по заключению договоров со специализированным предприятием в сфере обращения с ТКО.