«Губернаторский контроль» проверил в Ливнах, как обстоят дела с продажей приставок для приёма цифрового сигнала

Размещено 02.04.2019г.

Рабочая группа посетила пять торговых точек, проверив как представительства крупных торговых сетей, так и небольшие магазины.

Не остались без внимания и отделения Почты России, где также продают цифровые приставки. Во всех торговых точках было представлено оборудование различных ценовых категорий, а продавцы давали исчерпывающие консультации.

- Никаких нарушений не найдено. Работа идёт в штатном режиме. Регион будет готов к 3 июня к отключению аналогового вещания, - сказала заместитель начальника управления промышленности и торговли департамента промышленности и торговли Орловской области Виолетта Кочергина.

Как отметили работники магазинов, в последнее время наблюдается небольшой рост количества проданных приставок, но торговые точки готовы к увеличению спроса.

- В Ливнах цифровыми приставками торгуют более 20 магазинов. Приборы соответствуют всем нормам. Большинство ливенцев уже купили необходимое оборудование. Особое внимание уделяется пожилым людям, с которыми проводятся дополнительные консультации, - сказал начальник отдела информационных технологий администрации города Ливны Игорь Бывшев.