«Губернаторский контроль» добрался до Болхова

Размещено 10.07.2018г.

6 июля рабочая группа во главе с руководителем департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства области Денисом Блохиным проинспектировала ряд строительных объектов Болхова.

В частности, контролёры оценили качество укладки асфальта при строительстве нового тротуара в 1-м Ленинском переулке.

- Сегодня мы приехали в Болхов исключительно по обращениям местных жителей в социальных сетях, - сказал Денис Блохин. - Что касается тротуара, то иначе как пустой тратой бюджетных средств это строительство я назвать не могу. Мы сделали вырубку асфальта и выявили, что его толщина не соответствует заявленной: три сантиметра вместо четырёх. Кроме этого крошится кромка тротуара, а поребрик не предусмотрен сметой. По-хорошему, кромку необходимо укрепить щебнем, чтобы не обсыпалась.

Руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона поручил подрядчику устранить недочёты, допущенные при строительстве тротуара, а главе города Болхова Борису Скворцову - проконтролировать этот процесс. По словам Дениса Блохина, в таком виде новый тротуар приёмку не пройдёт.

В ходе рейда члены группы «Губернаторского контроля» также обсудили с руководством Болховского района проблему мусора на городском кладбище, пообщались с жильцами многоквартирного дома, возле которого обустраивается внутридворовая территория, и обсудили варианты ремонта дороги, связывающей улицу Ефремовскую с центром Болхова.