ФСС принимает заявления на «кэшбэк» по охране труда до 01 августа 2021 года

Размещено 16.07.2021г.

С целью повышения экономической заинтересованности страхователей в снижении профессиональных рисков, производственного травматизма и профессиональных заболеваний действующим законодательством предусмотрена возможность компенсации расходов на ряд мероприятий по охране труда в счет страховых взносов предприятия.

Финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется страхователем за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, подлежащих перечислению в установленном порядке страхователем в ФСС в текущем финансовом году.

Финансовому обеспечению за счет указанных взносов подлежат расходы на проведение специальной оценки условий труда, обучение по охране труда, санаторно-курортное лечение работников, проведение обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников и многие другие мероприятия.

Объем средств, направляемых на такие мероприятия, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Страхователям Орловской области необходимо заявить о возможности реализации права на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в срок до 01 августа 2021 года.

Обратиться с таким заявлением можно непосредственно в Орловское региональное отделение Фонда социального страхования, либо в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (https://gosuslugi.ru./).

Отделение Фонда напоминает, до окончания срока приема заявлений осталось 2-е недели. Успейте подать документы вовремя.

Информация Орловского регионального отделения Фонда