Бригады «Орелэнерго» продолжают ликвидировать последствия циклона

Размещено 08.10.2023г.

Над устранением локальных технологических нарушений, вызванных стихией, в круглосуточном режиме работают 52 бригады: 125 энергетиков, 72 единиц техники. Энергетики прикладывают все усилия, чтобы оперативно обеспечить потребителей электроэнергией.

Напомним, очередная волна мощного атмосферного фронта, обрушившегося на регион дождями и штормовым ветром до 20 м/с минувшей ночью, стала причиной новых технологических нарушений в ряде районов Орловской области. Наиболее пострадавшими от непогоды стали Кромской, Болховский, Дмитровский, Верховский и Урицкий районы.

Электроснабжение социально значимых объектов региона осуществляется в штатном режиме. При необходимости филиал может задействовать 51 резервный источник электроснабжения суммарной мощностью 1,7 МВт.

В филиале продолжает работать оперативный Штаб, ведется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним. Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно)