Беседа «Как вести себя во время летних каникул»

Размещено 07.06.2022г.

В оздоровительном лагере на базе МБОУ КР ОО «Черкасская средняя общеобразовательная школа», ответственным секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кромского района Бочаровой Т.С., и. о. заведующей ОПБН БУ ОО «КЦСОН Кромского района» Мельниковой Ю.В., инспектором ПДН ОМВД России по Кромкому району Юдиной Е.А. была проведена разъяснительная беседа по вопросам детской безопасности во время летних каникул, по соблюдению правил поведения на улице и в общественных местах, напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, рассказали о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и как их избежать. В беседе с детьми затронули самые важные моменты, которые каждый должен знать и уметь делать, как с пользой для здоровья провести каникулы. Как вести себя в лесу и на водоемах. А если отправились к друзьям, то выбирайте маршрут без стройплощадок, пустырей и обязательно сообщайте родителям куда пошли.

Помните!

Наступили долгожданные летние каникулы, появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, напоминаем, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.