Антитеррористические мероприятия в школах района

На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кромского района Орловской области « Гуторовская средняя общеобразовательная школа им. Куренцова А.И.» состоялось заседание районного методического объединения преподавателей - организаторов ОБЖ в форме семинара, с участием старшеклассников. На заседании рассмотрен вопрос - «Установление фактов ранней вовлеченности лица в экстремистскую деятельность на основе субкультурных маркеров и использование полученных данных для профилактики экстремизма в школе». С докладом выступил преподаватель - организатор ОБЖ муниципального бюджетного образовательного учреждения Кромского района Орловской области «Черкасская средняя общеобразовательная школа», С. Н. Шишкин. В докладе прозвучал обзор, существующей на данный момент ситуации, а также рекомендации теоретической и практической направленности, раскрывающие смысловые особенности данного направления работы, примерную модель организации работы по данному направлению. Состоялся обмен мнениями.
21.06.2018г.