Андрей Клычков с командой «Губернаторского контроля» посетил городской парк и сквер им. Тургенева в Орле

Размещено 29.01.2018г.

29 июня эти объекты также инспектировали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального правительства, городские власти и члены общественной палаты Орловской области.

В Городском парке культуры и отдыха Андрей Клычков и группа «Губернаторского контроля» ознакомились с проведением ремонта входной группы и обсудили с подрядчиком предстоящий ремонт фонтана, который планируется оснастить подсветкой и звуковым сопровождением. Также речь шла о благоустройстве зоны возле фонтана.

- Мы стремимся к тому, чтобы парк стал центром притяжения горожан и туристов, - подчеркнул глава региона.

Напомним, по инициативе Андрея Клычкова в регионе реализуется губернаторская программа «Наш дом: комфортная среда». Она направлена на решение задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, по созданию благоустроенной, комфортной среды в населённых пунктах. Программа предусматривает не только наведение порядка во дворах и на придомовых территориях, но и благоустройство общественных пространств, причём тех, которые выбрали сами жители большинством голосов.

В сквере им. И.С. Тургенева Андрею Клычкову рассказали о проводящейся вырубке более 40 старых деревьев, взамен которых будут высажены новые.

- Здесь также установят новые лавочки и урны, кованые четырёхметровые опоры освещения и светильники, - рассказал Клычков. - Расчистку от зарослей Тургеневского бережка мы начали ещё на общегородском субботнике. Сейчас работы продолжаются. Это будет место, где приятно погулять с детьми, посмотреть на набережную.

Проект «Губернаторский контроль» запущен по инициативе Андрея Клычкова 5 июня. Он подразумевает не только контроль за работой подрядчиков для обеспечения качества, но и для оперативного решения управленческих вопросов прямо на месте.