Аграрная неделя Орловской области завершилась агротехнологической конференцией

Размещено 28.06.2018г.

Глава региона Андрей Клычков принял участие в крупнейшем в Черноземье полевом симпозиуме по минеральным удобрениям, который прошёл сегодня в Покровском районе.

Конференция проходила на полях АО «АгроГард» - одного из передовых и наиболее эффективных агрохолдингов России. Мероприятие было организовано российской сетью минеральных удобрений «ФосАгро-Регион», BASF и LimaGrain, при поддержке Международного института питания растений и участии компании «Ростсельмаш».

В работе полевого аграрного форума приняли участие более 200 человек. Это сельхозтоваропроизводители из регионов ЦФО, а также представители аграрной отрасли из Польши, Франции, Германии и стран Балтии.

Такое внимание к Орловской области ведущих российских и зарубежных аграриев важно для региона, ведь его АПК набирает обороты и становится значимым центром развития сельского хозяйства.

Как подчеркнул в своём приветственном слове к участникам конференции врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, сегодня Орловщина является серьёзным игроком на российском сельскохозяйственном рынке, и вносит большой вклад в продовольственную безопасность страны.

Напомним, в рамках губернаторской программы «Реальные инвестиции» динамичные и перспективные аграрные предприятия Орловской области получат дополнительную финансовую поддержку.

Главным мероприятием конференции стала демонстрация лучших практик управления урожайностью и качеством посевов на основе современных систем минерального питания «ФосАгро», технологий семеноводства Limagrain и средств защиты растений BASF.

Андрей Клычков побывал на опытных участках, посетил выставку минеральных удобрений «ФосАгро» и опробовал в работе технику «Ростсельмаш», которая будет задействована в уборочной кампании 2018 года.

- Проведение таких мероприятий очень важно и для нашего региона, и для России в целом. Надеюсь, что международная агротехнологическая конференция станет важным шагом на пути дальнейшего эффективного развития сельского хозяйства не только Орловщины и Черноземья, но и всей страны, - добавил глава региона.