О проведении общественных обсуждений по проектам внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского поселения Кромы Кромского района Орловской области

Размещено 20.01.2022г.

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ  КРОМСКОГО  РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19 января 2021 г.                                                                                          № 41

пгт. Кромы

Рассмотрев материалы по проектам внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского поселения Кромы Кромского района Орловской области в части:

- приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства состава и содержания документов;

- приведения границы населенного пункта, а также функционального и территориального зонирования (с учетом унификации их состава) в соответствие со сложившейся градостроительной ситуацией с учетом данных государственного кадастра недвижимости;

- описания местоположения границы населенного пункта;

- приведения в соответствие с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года №П/0412;

- описания территориальных зон (графического), руководствуясь статьями 5, 46 Градостроительного Кодекса Российской Федерации, Федеральным Законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Орловской области от 20 декабря 2019 года № 2441-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Орловской области и органами государственной власти Орловской области», решением Кромского поселкового Совета народных депутатов от 03.07.2018 г. №20-7ПС « Об утверждении Положения  «Об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского поселения Кромы Кромского района Орловской области», Уставом Кромского района Орловской области, Уставом поселка Кромы Кромского района Орловской области и в целях  выявления и учета мнения населения п о с т а н о в л я ю:

1. Провести общественные обсуждения по проектам внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского поселения Кромы Кромского района Орловской области в части:

-приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства состава и содержания документов;

-приведения границы населенного пункта, а также функционального и территориального зонирования (с учетом унификации их состава) в соответствие со сложившейся градостроительной ситуацией с учетом данных государственного кадастра недвижимости;

-описания местоположения границы населенного пункта;

-приведения в соответствие с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года №П/0412;

-описания территориальных зон.

2. Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний на территории городского поселения Кромы Кромского района Орловской области обеспечить проведение экспозиции в период с 02 февраля 2022 года по 07 марта 2022 года в здании отдела по решению вопросов местного значения городского поселения Кромы администрации Кромского района в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов (перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов) по адресу: Орловская область, Кромской район, пгт. Кромы, ул. Советская, д. 4. и на официальном сайте администрации Кромского района.

3. Установить, что заинтересованные лица могут вносить предложения по проектам внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского поселения Кромы Кромского района Орловской области в части:

-  описания местоположения границы населенного пункта;

- описания территориальных зон (графического), в отдел по решению вопросов местного значения городского поселения Кромы администрации Кромского района в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов (перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов) с 02 февраля 2022 года по 07 марта 2022 года по адресу: Орловская область, Кромской район, пгт. Кромы, ул. Советская д. 4, в письменной или устной форме, а также по электронной почте на адрес: admkromyotdel@yandex.ru

4. Рекомендовать Начальнику отдела по решению вопросов местного значения городского поселения Кромы (Дёмину П.А.) разместить информацию о проведении общественных обсуждений в местах общественного пользования, а также информировать население любым доступным способом.

5. По результатам проведения общественных обсуждений Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний на территории городского поселения Кромы Кромского района Орловской области обеспечить подготовку протоколов и заключений о результатах общественных обсуждений, а также их публикацию в районной газете «Заря», обнародование и размещение на официальном сайте администрации Кромского района в сети интернет (adm-krom.ru).

5. Опубликовать постановление в районной газете «Заря» и разместить на официальном сайте администрации Кромского района в сети интернет (adm-krom.ru).

Глава района                                                                                              А.И.Усиков

Скачать Постановление в формате doc

Скачать приложения к постановлению в формате zip