Прокуратура Кромского района разъясняет. Прокуратурой района подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования

Размещено 10.07.2024г.

Прокуратурой района подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

В анализируемом периоде прокуратурой района в органах местного самоуправления выявлены нарушения законов, связанные с непринятием своевременных мер к ликвидации несанкционированных свалок, в связи с чем главам сельских поселений района внесено 9 представлений, которые рассмотрены и удовлетаорены.

Установлены факты несоответствия требованиям п. 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» контейнерных площадок, в связи с чем главам поселений внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Обобщены поступающие сообщения о нарушении периодичности вывоза мусора в отдельных населенных пунктах (с. Шахово, с. Гуторово, д. Арбузово, с.Бельдяжки, п. Шоссе, д. Большая Колчева, с. Вожово, д. Закромский Хутор Кромского района и др.).

По данным фактам прокуратурой района директору ООО «УК «Зеленая роща» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Надзор в данной сфере продолжен