«Орелэнерго» - победитель регионального конкурса на лучший коллективный договор

Размещено 19.10.2023г.

В Орловской области подведены итоги конкурса «Лучший коллективный договор года» среди предприятий и организаций региона. Филиал «Россети Центр» - «Орелэнерго» вошел в число победителей в номинации «Внебюджетные организации с численностью работников свыше 300 человек». Торжественное награждение победителей состоялось в Федерации профсоюзов Орловской области.
Единый Коллективный договор принят во всех филиалах «Россети Центр» и регулирует социально-трудовые отношения в Обществе. Его действие направлено, в первую очередь, на привлечение и закрепление квалифицированных работников, стимулирование их к высокопроизводительному труду, на содействие реализации потенциала и рост качества жизни каждого сотрудника.
Особое внимание в документе уделено повышению уровня профессиональной подготовки персонала, вопросам охраны труда. Также документ предусматривает комплекс мер социальной поддержки разных категорий работников: ветеранов отрасли, пенсионеров, молодых специалистов.
«Коллективный договор, основанный на принципах социального партнерства, открывает перед сотрудниками широкие возможности для профессиональных достижений, личностного и карьерного роста. Благодаря продуктивной совместной работе с профсоюзом, «Орелэнерго» на протяжении многих лет остается в числе наиболее надежных и ответственных работодателей региона», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов.