Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Протокол публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав Гуторовского сельского поселения Кромского района Орловской области

Размещено 18.12.2025г.

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав Гуторовского сельского поселения Кромского района Орловской области

 

18 декабря 2025 года, д.Арбузово, здание администрации Гуторовского сельского поселения,17.00

 

 

Председательствующий – Грицай Г.И. - глава администрации Гуторовского сельского поселения

Секретарь – Букина С.М. – и.о.ведущего специалиста администрации Гуторовского сельского поселения.

 

Присутствовали: жители Гуторовского сельского поселения в количестве 17 человек.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Рассмотрение проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав Гуторовского сельского поселения Кромского района Орловской области.

СЛУШАЛИ: Грицай Галину Ивановну - главу администрации Гуторовского сельского поселения, которая в своем выступлении ознакомила присутствующих с проектом решения о внесении изменений и дополнений в Устав Гуторовского сельского поселения Кромского района Орловской области, опубликованный в сетевом издании «Официальный сайт администрации Кромского района Орловской области» (https:adm-krom.ru) и на Платформе обратной связи, и с письмом Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области «О рассмотрении проекта».

ВЫСТУПИЛИ: Мягченкова Р.И., депутат Гуторовского сельского Совета народных депутатов Кромского района Орловской области, Лаврова Е.В., депутат Гуторовского сельского Совета народных депутатов Кромского района Орловской области, которые сказали, что в соответствии с письмом Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области и в связи с тем, что внесение отдельных изменений, затрагивающих  особенности организации местного самоуправления в сельском поселении, исходя из положений части 7 статьи 9, части 30 статьи 89 Федерального закона № 33-ФЗ, должно быть основано на соответствующих Законах Орловской области, но вышеуказанные Законы Орловской области до настоящего времени не приняты, а так же ввиду недостаточности в проекте решения правовых норм в целях обеспечения приведения положений Устава в соответствие с Федеральным законом № 33-ФЗ и отсутствия необходимого законодательного регулирования соответствующих правоотношений в Орловской области, полагаем, что принятие представленного проекта решения в настоящий момент является преждевременным и нецелесообразным.  

ГОЛОСОВАЛИ: «за» - 17 человек, «против» - нет, воздержавшихся - нет.

РЕШИЛИ: Принятие представленного проекта решения Гуторовского сельского Совета народных депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав Гуторовского сельского поселения Кромского района Орловской области в настоящий момент является преждевременным и нецелесообразным

 

Г.И.Грицай

С.М.Букина

Мы используем сервис "Яндекс.Метрика", который использует файлы "cookie". Подробнее
Подробнее