Прокуратура Кромского района разъясняет. Прокуратурой района подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики за 1 квартал 2024 года

Размещено 10.07.2024г.

Прокуратурой района подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики за 1 квартал 2024 года.

В анализируемом периоде выявлены нарушения в бюджетной сфере, в сфере осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, в сфере владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом, расчетов в сфере ЖКХ и др.

Прокуратурой района обеспечено надзорное сопровождение мероприятий приоритетных национальных проектов.

За нарушение срока возведения фельдщерско-акушерского пункта в с.Бельдяжки Кромского района руководитель организации-подрядчика привлечен к административной ответственности по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 114 тыс. руб.

В Единой информационной системе приведены в соответствие статусы исполненных муниципальных контрактов.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования ресурсоснабжающими организациями погашена задолженность за топливно-энергетические ресурсы ну сумму свыше 1 млн. руб.

Товаропроизводителям объявлено 6 предостережений о недопущении необоснованного роста цен на социально значимые товары.

Органами местного самоуправления приведено в соответствие с федеральным законодательством 24 муниципальных правовых акта в бюджетной сфере и в сфере владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом.

Надзор за исполнением законодательства в сфере экономики продолжен.