Акт № 2 о проведении внутреннего финансового контроля в администрации Кутафинского сельского поселения   Кромского района Орловской области

Размещено 17.07.2020г.

Акт № 2

о проведении внутреннего финансового контроля

в администрации Кутафинского сельского поселения

Кромского района Орловской области

с. Кутафино                                                                                                             17.07.2020 г.

На  основании постановления  главы администрации Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области № 120 от 15.10.2019 года  «Об утверждении Порядка осуществления Администрацией Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области полномочий по  внутреннему муниципальному финансовому контролю, предусмотренному статьей 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в соответствии с Планом  контрольных мероприятий по внутреннему муниципальному финансовому контролю на 2020год, утвержденным распоряжением администрации Кутафинского сельского поселения от 23.12.2019г №13-р, проведено плановое контрольное мероприятие.

Место проведения проверки и дата составления  акта:

Администрации Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области,  17  июля 2020 года.

Наименование  объекта  проверки контроля:

Проверяемый  период  деятельности объекта проверки:

2019 год.

Способ проведения проверки – сплошной.

Тема контрольного мероприятия:

Проверка правильности и достоверности составления и предоставления Баланса (ф.0503130).

Основание  проведения  проверки:

Распоряжение администрации Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области № 12-р  от 10.07.2020 года.

Состав должностных лиц, проводивших проверку:

Ведущий специалист администрации Кутафинского сельского поселения –  Хорева Елена Ивановна.

Срок проведения контрольных мероприятий:

Срок  проведения  проверки:  с 13 июля 2020 года по 17 июля 2020 года.

Цель  проверки:

Правильность и достоверность составления и предоставления Баланса (ф.0503130).

Полное наименование бюджетного  учреждения:

Администрация Кутафинского сельского поселения Кромского  района Орловской области.

Место нахождения учреждения: 303206, Орловская  область, Кромской район, с. Кутафино.

ИНН – 5714004539,

КПП - 571401001.

ОГРН - 1025701257471

Администрация Кутафинского сельского поселения Кромского района Орловской области является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс,  лицевые счета в органах Федерального казначейства, печать, бланки и штампы со своим наименованием.

Свою деятельность учреждение осуществляет на основании Устава.

Администрация сельского поселения в своей деятельности руководствуется Уставом Кутафинского сельского поселения, Федерального Закона № 131-ФЗ  от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законами и нормативными правовыми актами Орловской области, нормативными правовыми актами муниципального образования «Администрации Кутафинского сельского поселения Кромского района  Орловской области».

Составление и предоставление Баланса (форма 0503130) осуществляется с соблюдением требований Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» и приказа Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 № 191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнения бюджетной системы Российской Федерации».

Проверка правильности и достоверности составления и предоставления Баланса (ф.0503130) произведена путем сопоставления данных баланса по разделу с данными на начало и конец года по счетам «Основные средства», «Непроизводственные активы»,»материальные запасы», оборотных ведомостей по основным средствам и нематериальных активов, карточками количественно-суммового учета материальных ценностей, журналом операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов сверка остатков показателей Баланса с остатками, сложившимися по состоянию на 01.01.2020г.

Заключение: В результате  сплошной проверки установлено, что Баланс (ф.0503130) составлен с соблюдением требований Федерального закона от 06.12.201г. № 402-ФЗ «ФЗ «О бухгалтерском учете» и приказа Министерства финансов Российской Федерации от28.12.2010г.№191н «Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнения бюджетной системы Российской Федерации», данные достоверны, соблюдены равенство актива и пассива Баланса и содержит всю необходимую информацию.

Нарушений в ходе проверки не установлено.

Проверку провел:

Акт составлен в 2-х экземплярах.

С актом ознакомлена, экземпляр акта получила на 2 листах

бухгалтер администрации Кутафинского сельского поселения                        Г.В. Усова