22 июня - день Памяти

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны.
Сегодня страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне всех, кто не дожил до Победы. Почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу. Их память сегодня почтили по всей России, исключением не стал и пгт. Кромы.
В самом сердце пгт. Кромы, на аллее Памяти, собрались десятки людей. Жители пгт. Кромы вспомнили начало Великой Отечественной войны минутой молчания, почтя память погибших соотечественников, и выступающие: Шавшина Н.Н.- заместитель главы Кромского района; Губина Е.В.- глава администрации пгт. Кромы; Альянова Г.А.- директор МБУДО «Кромская ДШИ», председатель Общественной палаты Кромского района; Чупахин В.П.- секретарь Совета и др. напомнили всем об ужасах войны, о миллионах погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Продолжился митинг мемориальной акцией "Свеча памяти 22 июня — свеча памяти на моем окне". Жители прошли по Аллее Памяти с зажженными свечами, возложили цветы к братской могиле.
В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.