Отчет о результатах контрольной деятельности за 2019 год

Размещено 25.02.2020г.

Отчет по результатам проведения контрольного мероприятия «Эффективность и обоснованность расходования бюджетных средств, предназначенных на заработную плату и начисления на оплату труда» в Администрации Ретяжского сельского поселения Кромского района Орловской области

На основании распоряжения главы администрации от 10 июня 2019 года № 8-р проведена плановая проверка в администрации Ретяжского сельского поселения Кромского района Орловской области.

Контрольное мероприятие проведено с 15 июня 2019 года по 20 июня 2019 года.

Проверяемый период: с 01.01.2018 г. по 31.12.2018 г.

Предмет контрольного мероприятия ««Эффективность и обоснованность расходования бюджетных средств, предназначенных на заработную плату и начисления на оплату труда».

В результате мероприятия было проверено правильность начисления заработной платы и начислений на оплату труда. Оплата труда работников администрации осуществлялась  в соответствии с положениями по оплате труда (утвержденные решениями Ретяжского сельского Совета народных депутатов).

Заработная плата работников администрации начислялась на основании табелей учета рабочего времени и штатного расписания. Начисления на оплату труда производились на основании действующего законодательства.

Выплата заработной платы в проверяемом периоде осуществлялась путем безналичного расчета, методом зачисления денежных средств на счета получателя в соответствии с реестрами перечислений через Отделение банка.

В результате проверки, нарушений не выявлено.

Отчет по результатам проведения контрольного мероприятия «Анализ осуществления главными распорядителями бюджетных средств администраторами доходов бюджетов, администраторов источников дефицита бюджета» в Администрации Ретяжского сельского поселения Кромского района Орловской области

На основании распоряжения главы администрации от 10 ноября 2019 года № 10-р проведена плановая проверка в администрации Ретяжского сельского поселения Кромского района Орловской области.

Контрольное мероприятие проведено с 15 ноября 2019 года по 20 ноября 2019 года.

Проверяемый период: с 01.01.2018 г. по 31.10.2019 г.

Предмет контрольного мероприятия «Анализ осуществления главными распорядителями бюджетных средств администраторами доходов бюджетов, администраторов источников дефицита бюджета»

Полномочия по осуществлению внутреннего финансового контроля осуществляют в соответствии со ст. 160.2-1 Бюджетного кодекса РФ.

Контрольное мероприятие проведено с 15 декабря 2019 года по 20 декабря 2019 года.

Проверяемый период: с 01.01.2018 г. по 30.1.2019 г.

Предмет контрольного мероприятия «проверка соблюдения законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок»

В МКУ «Центр культурного и библиотечного обслуживания населения Ретяжского сельского поселения» при заключении муниципальных контрактов, договоров, с организациями занимающимися оказанием услуг, руководствуется Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) пункт 4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую сто тысяч рублей, либо закупки товара на сумму, предусмотренную частью 12 настоящей статьи, если такая закупка осуществляется в электронной форме. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа.

В результате проверки, нарушений не выявлено, били соблюдены все условия, предусмотренные ФЗ-44 Ст.93. п.4.

Глава администрации                                             С.В.Баранов