Энергетики «Орелэнерго» устраняют последствия грозы и шквалистого ветра в Орловской области

Размещено 15.07.2024г.

В ночь на 15 июля в Орловской области прошел грозовой фронт с шквалистыми порывами ветра. Специалисты филиала «Россети Центр» – «Орелэнерго» незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения потребителей региона, нарушенное из-за непогоды.

В филиале «Орелэнерго» введен особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. Энергетики оперативно реагируют на поступающие сообщения о нарушении электроснабжения.

Работа по устранению технологических нарушений ведется непрерывно до возобновления подачи электроэнергии каждому потребителю.

В восстановительных работах задействованы 29 бригад «Орелэнерго»: 92 специалиста и 63 единицы спецтехники. В распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 1,7 МВт, которые будут использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам в случае необходимости.

В филиале «Орелэнерго» работает оперативный Штаб, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой социально значимых объектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный, круглосуточно). Также узнать о планируемых сроках восстановления подачи электроэнергии можно в мобильном приложении «Есть свет!».