Информация о центре «Мой бизнес»

Размещено 20.07.2022г.

Центр оказания услуг «Мой бизнес» — единое окно для начинающих и действующих предпринимателей для получения сервисов государственной поддержки бизнеса. Центр создан и функционирует в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В составе Центра 5 инфраструктур государственной поддержки бизнеса: Центр поддержки предпринимательства, Центр кластерного развития, Гарантийный фонд, Фонд микрофинансирования, Центр поддержки экспорта, которые предлагают различные варианты господдержки действующим предпринимателям, лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности и самозанятым гражданам.

Среди основных видов деятельности Центра:

- оказание бесплатных консультаций по вопросам начала, ведения, при необходимости, закрытия бизнеса: помощь в выборе формы ведения деятельности, подбор оптимального режима налогообложения, налоговые консультации на старте и в процессе ведения деятельности;

- подготовка документов для регистрации бизнеса, помощь во внесении изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРИП;

-  организация и проведение обучающих мероприятий;

-  консультирование и предоставление поручительств и получение микрозаймов в Центре;

- информирование клиентов Центра о мерах господдержки бизнеса в Орловской области;

- софинансирование части расходов субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых, зарегистрированных и ведущих деятельность в Орловской области по ряду направлений, например, софинансирование затрат на создание фирменного стиля, сайта, услуг по разработке и реализации информационной компании, услуг по обязательной сертификации продукции, написания бизнес-плана и др.

Деятельность Центра способствует:

- улучшению экономики Орловской области;

- образованию предпринимательской деятельности, развитию предпринимательской активности;

- снижению процента безработицы, связанных с возникновением рабочих мест в новой структуре бизнеса;

- поддержке производства товаров Орловской Области.

Более подробную информацию о работе Центра может прочитать на сайте msb-orel.ru, а также позвонив по телефону + 7(4862)44-30-20 или написав сообщение в диалоговое окно на сайте или в нашем сообществе ВКонтакте «Moibiznes57». Специалисты Центра оперативно ответят на Ваше обращение и помогут решить любую Вашу проблему.