Прокуратурой района подведены итоги правотворческой деятельности за истекший период 2022 года

Размещено 24.06.2022г.

В анализируемом периоде прокуратурой района в представительные органы местного самоуправления в порядке реализации правотворческой инициативы направлено 12 проектов муниципального нормативного правового акта - решения сельского Совета народных депутатов об утверждении Положения о случаях и порядке посещения субъектами общественного контроля органов местного самоуправления, муниципальных организаций сельских поселений Кромского района Орловской области.

Для использования в правотворческой деятельности направлено 2 проекта модельных правовых актов об утверждении Порядка защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях в деятельности администрации сельского поселения Кромского района Орловской области и об утверждении Порядка утверждения перечня объектов, входящих в состав имущества, находящегося в собственности сельского поселения, подлежащих передаче по концессионному соглашению.

На нормативные правовые акты органов местного самоуправления в истекшем периоде 2022 года принесено 36 протестов, 24 из которых рассмотрены и удовлетворены, 12 - находятся на рассмотрении.

Не соответствующие законодательству нормативные правовые акты выявлены в сфере предоставления муниципальных услуг, бюджетного законодательства.

Прокурор района старший

советник юстиции