Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства на 01.04.2024 в Кутафинском сельском поселении Кромского района Орловской области

Размещено 01.04.2024г.

на 01.04.2024

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства всего ед.

9

Из них

-юридические лица

- ИП ед.

8

Классификация субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности ед., из них:

01 Растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях, из них:

6

01.11 Выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур

4

01.11.1 Выращивание зерновых культур

41.20. Строительство жилых и нежилых зданий

1

47 Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами, из них:

3

47.81 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках пищевыми продуктами

49.4 Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам

49.32 Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей

1

Численность занятых в малом и среднем бизнесе – всего, чел.

9

- ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

8

Финансово – экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства за 2023 год характеризуется следующим образом:

п /п

Наименование по видам экономической деятельности

Количество организаций

Прибыль (+), убыток (-) до налогообложения, тыс. руб

1.

Продукция сельского, лесного и рыбного хозяйства

- 3643

Администрацией Кутафинского сельского поселения Кромского района не принимались программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Администрацией района принята районная муниципальная программа «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кромском районе», в рамках которой, в том числе, реализуются мероприятия по предоставлению финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В Орловской области, в т.ч. на территории Кромского района в отделе по экономике, предпринимательству и труду создан информационный центр поддержки малого и среднего предпринимательства. Ссылка на организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, размещена в подразделе «Предпринимательство» раздела «Экономика и социальная сфера» официального сайта администрации Кромского района».