О размещении нестационарных торговых объектов на территории Кромского района Орловской области

от 31.03.2023 г. № 236

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ  КРОМСКОГО  РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 марта 2023 года                                                                                                                                                                              № 236

пгт. Кромы

В соответствии с федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", федеральным законом от 28 декабря 2009 г. №381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2010 г. №772 "Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов", приказом Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области от 17.07.2017 N 77 "О порядке разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, органами местного самоуправления муниципальных образований Орловской области" руководствуясь Уставом Кромского района, п о с т а н о в л я ю:

1. Постановление администрации Кромского района от 14 марта 2017 года № 134 «Об утверждении Правил работы нестационарных торговых объектов мелкорозничной торговли и порядка организации уличной торговли на территории Кромского района Орловской области» считать утратившим силу.

1.1. Утвердить Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Кромского района Орловской области согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о порядке проведения аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Кромского района Орловской области согласно приложению 2.

3. Утвердить методику определения начальной цены на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории Кромского района Орловской области согласно приложению 3.

4.  Определить уполномоченным органом:

4.1. Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Кромского района (Борисова Н.И.) по проведению аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов, заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов и контролю за исполнением условий договоров на размещение нестационарных торговых объектов  на территориях сельских поселений Кромского района;

4.2 Отдел по решению вопросов местного значения городского поселения Кромы (Демин П.А.) по проведению аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов, заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов и контролю за исполнением условий договоров на размещение  нестационарных торговых объектов на территории пгт.Кромы;

4.3 Администрации сельских поселений по проведению аукционов на право размещения нестационарных торговых объектов, заключению договоров на размещение нестационарных торговых объектов и контролю за исполнением условий договоров на размещение  нестационарных торговых объектов на территории поселения;

4.4. Отдел по экономике, предпринимательству и труду администрации Кромского района (Андреева Е.А.):

-  по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Кромского района Орловской области;

- по рассмотрению предложений по внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Кромского района Орловской области;

- по ведению реестра договоров на размещение нестационарных торговых объектов.

5. Денежные средства от размещения нестационарных торговых объектов на территории сельских поселений Кромского района Орловской области являются доходами сельских поселений, на территории пгт. Кромы - доходами бюджета городского поселения Кромы, на земельных участках, находящихся в собственности муниципального района и на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена – доходами районного бюджета.

6. Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Кромского района в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам, начальника финансового отдела администрации Кромского района Лежепекову Г.Н.

Глава Кромского района                                                                                                                                                            А.И.Усиков

Скачать постановление с приложениями в формате rtf