Золотая медаль и диплом победителя - у Кромского ККЗ

Кромской комбикормовый завод стал одним из победителей конкурсов, проводимых ежегодно в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень".
   В текущем году она проходила в Москве с 8 по 11 октября и собрала более 2,5 тысяч участников как из России, так и из зарубежных стран. Кромчане приехали на выставку не с пустыми руками, они привезли образцы комбикормов, выпускаемых на заводе. Один из них - для перепелов - был представлен для участия в конкурсе "За производство кормов и кормовых добавок".
  - Только привезти комбикорм на выставку было мало, - рассказывает генеральный директор ООО "Кромской комбикормовый завод" Вера Новикова, - нужно было еще доказать, что наша продукция - лучшая. Сделать это было непросто, особенно, если принять во внимание тот факт, что в текущем году в данной номинации была очень большая конкуренция, но мы смогли.
   Оценивались участники по нескольким критериям, в том числе качественным и техническим характеристикам, результатам апробирования. Кроме того, в расчет брались и показатели деятельности предприятия за 3 последних года, внедрение новых технологий, отзывы о выпускаемой продукции и т.д. Специальная комиссия рассматривала представленные данные и определяла победителей. ООО "Кромской комбикормовый завод" было названо в их числе. Золотую медаль и диплом победителя генеральному директору Вере Новиковой вручил Владимир Дудников, начальник отдела кормовых ресурсов Министерства сельского хозяйства.
   Нельзя не отметить, что эта победа для кромского перерабатывающего предприятия не первая. В прошлом году завод стал одним из номинантов конкурса, также привезя домой золотую медаль и диплом победителя, только за производство высококачественного комбикорма для бройлеров. К слову, сегодня здесь выпускается от 11 до 18 видов комбикормов, практически для всех сельскохозяйственных животных и птицы. В планах развития предприятия - производство новых видов кормов, увеличение объемов продукции и, конечно, новые победы.

  Светлана НАШИВАНКО,
  фото автора