ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

1 сентября Кромская средняя школа вновь распахнула свои двери для учеников 5 - 11 классов. С новыми силами, хорошим настроением и улыбками на лицах взрослых и детей начался новый учебный год. Праздник начался с торжественной линейки, на которой по традиции со словами напутственной речи ко всем учащимся и учителям обратилась директор школы Л.В. Агошкова. Свои поздравления с праздником  выразил заместитель председателя правительства Орловской области, руководитель блока социального развития О.Н. Ревякин, глава Кромского района И.Н. Митин, начальник отдела образования Кромского района Ю.С. Филин, глава п. Кромы А.И. Усиков, настоятель Свято-Никольского храма о. Виктор и другие почетные гости. Администрация школы и весь педагогический коллектив присоединился к поздравлениям и пожелал ребятам успешного учебного года, здоровья и удачи. Лучшим ученикам, а также победителям областных и районных конкурсов были вручены почетные грамоты и похвальные листы. Слова поздравлений сменялись концертными номерами, подготовленными воспитанниками школы. И уже по традиции в конце праздничной линейки прозвучал первый звонок, ознаменовав начало нового учебного года.

День знаний – это не только море цветов и белых бантов, но и, конечно же, традиционные открытые уроки на различные темы: мира, Родины, мужества, безопасности. Вновь наполнились шумными и радостными голосами светлые классы и просторные коридоры любимой школы… В этот день ребята строят новые планы, задумывают мечты о новых достижениях, жаждут новых знаний и с нетерпением ждут новых друзей…

Фото и текст Оксаны ЖУТАЕВОЙ