Заслуги наших юнармейцев не остаются незамеченными

Своими успехами юнармейцы Кромского района еще раз доказывают, что талантливый человек талантлив во всем. Это разносторонние, увлеченные молодые люди. Неординарные, целеустремлённые. А главное – активные и неравнодушные. Благодаря национальному проекту «Образование» возможности для самореализации и самоопределения детей созданы сейчас в каждой школе нашей огромной страны - будь то многотысячная столичная школа или маленькая сельская. 
 
27 сентября 2022 года в областном Военно-историческом музее прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению знаком «Юнармейская доблесть» Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
 
За выдающиеся достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, особые успехи и высокую активность в рамках деятельности ВВПОД «ЮНАРМИЯ» 19 юнармейцев Орловской области, в числе которых юнармеец Шаховской средней школы Кузнецов Никита получили высшую форму поощрения - бронзовые знаки «Юнармейская доблесть» III степени.
 
Никита является командиром юнармейского отряда, наставником для вновь вступивших в ряды Юнармии. Он постоянный участник творческих конкурсов, олимпиад, акций и флэшмобов. Все спортивные мероприятия среди школ в районе проходят не без участия Никиты. Свою дальнейшую жизнь хочет связать со службой в Вооруженных силах.
 
Глава Кромского района Андрей Усиков также поздравил Никиту с этой наградой и отметил: «Такие награды для нашей молодежи - очень важная ступень для серьезных достижений во взрослой жизни. Прекрасно, что желание послужить России сегодня наполняет смыслом жизнь современного молодого поколения».