Заседание клуба «Избиратель»

11 марта 2015 года в МБУ «Кромская межпоселенческая центральная библиотека» состоялось заседание клуба «Избиратель». На заседании присутствовали не только члены клуба, но и ученики которые хотели бы стать членами клуба. Заседание клуба открыла председатель ТИК Кромского района Е.В. Щекина. Ребят познакомили с работой клуба «Избиратель», рассказали о значимости выборов, о гражданской зрелости, ответственности и самостоятельности, пригласили стать членами клуба. Работниками библиотеки была подготовлена презентация об информационно – правовых ресурсах для подростков в сети интернет, специалистом из отдела опеки и попечительства Администрации Кромского района подготовлено выступление «Школьникам о правах ребенка». В завершении заседания была проведена мультимедийная викторина «Выборы», которая вызвала большой интерес у ребят. Победители викторины получили ценные сувениры. Председатель ТИК поблагодарила ребят, выразила надежду, что они став взрослыми, не останутся равнодушными к судьбе своей страны и сделают свой выбор. Заседание проведено в целях повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, реализации плана проведения Дня молодого избирателя в Кромском районе.