Заседание КЧС и ПБ

В связи с трагедией в которой 37 человек погибли в результате пожара в психоневрологическом интернате Новгородской области, 19 сентября в администрации Кромского района было проведено заседание КЧС и ПБ. На повестке стояло два основных вопроса это: пожарная безопасность объектов с ночным пребыванием людей и соблюдение правил пожарной безопасности многодетными семьями в осенне-зимний отопительный период.

По этим вопросам выступил начальник отделения ОНД по Кромскому району А. Антонов.  В районе  учреждений с ночным пребыванием - 4, это Кромская коррекционная школа-интернат, Кромская районная больница, Дом ветеранов и филиал №1 «Орловского техникума агротехнологий и транспорта». Для большей безопасности был рассмотрен вопрос об увеличении количества работников на данных объектах в ночное время. До конца этого месяца будут проведены занятия по эвакуации на случай ЧС и пожара и знаний персоналом действий при возникновении пожара в дневное и ночное время.

По второму вопросу особое внимание должны уделять многодетные семьи безопасной эксплуатации печного отопления и электроотопительных  приборов. Ведь именно халатное отношение к этому с наступлением холодов становится причиной пожаров. Контроль по этой категории возложены на соответствующие службы.