Юнармейцы Черкасской средней школы достойно прошли «ТРОПУ БОЕВОГО БРАТСТВА»

Патриотическое воспитание школьников – одна из задач национального проекта «Образование».
30 сентября 2022 года команда Юнармейцев МБОУ КР ОО «Черкасская СОШ» в количестве 5 девушек, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Шишкина Сергея Николаевича, приняла участие в Военно-патриотическом соревновании «ТРОПА БОЕВОГО БРАТСТВА». Оно состоялось на территории "Центра «Патриот-57».
Организатором соревнований является Орловское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Соревнование проводилось при поддержке Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области, АУ ОО «ЦПВ» Патриот-57» , ОРО «ДОСААФ» России, МСВПЦ «Десантник», ОРО ОМПО «Наследие», Орловское региональное отделение «ВОЛОНТЁРСКАЯ РОТА БОЕВОГО БРАТСТВА» и РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Орловской области.
Цель соревнования - патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.
Шишкин С.Н. рассказал о мероприятии: «Военно-патриотическое соревнование «ТРОПА БОЕВОГО БРАТСТВА» прошло в формате кросса по пересечённой местности с преодолением препятствий на протяжении всей дистанции. В соревновании приняла участие 31 команда - 17 команд юношей, 5 команд девушек и 9 смешанных команд, в составе которых не менее двух девушек. Наши девушки-юнармейцы достойно представили Кромской район на данных соревнованиях и лишь два бала отделили их от призового места. Отрадно отметить, что патриотическому воспитанию школьников уделяется сейчас большое внимание. И прошедшее мероприятие также направлено на объединение, сплочение и укрепление духа наших ребят и девчонок.»