Высокая степень готовности

На прошлой неделе состоялся смотр готовности сил и средств Кромского районного звена ОТП РСЧС к весеннему паводку.
В смотре приняли участие организации, отвечающие за безопасность и жизнеобеспечение населения в случае ЧС. Подготовку показали аварийно-спасательные бригады предприятий различных сфер деятельности. В ходе мероприятия проверялись знания участников, необходимые для проведения спасательных действий в период наводнения, а также соответствующие снаряжение и оборудование.
Напомним, что на территории Кромского района в зону подтопления попадают улицы Кооперативная, Южная, переулок Вожовский (п. Кромы), деревня Легоща (Шаховское сельское поселение), автомобильный переезд деревни Пушкарной (Стрелецкое сельское поселение). Представители вышеуказанных сельских поселений показали укомплектованность необходимыми средствами для оказания помощи пострадавшим в случае наводнения.
Подводя итоги смотра, Роман Горбунов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Орловской области, отметил высокую степень готовности Кромского районного звена ОТП РСЧС к весеннему паводку.