Возраст — не помеха!

В 2019 году МБОУ КР ОО «Шаховская средняя общеобразовательная школа» стала участницей федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В школе был создан  центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для функционирования Центра было поставлено оборудование на сумму свыше 1,5 миллионов рублей.
Обучающиеся школы с удовольствием посещают кружки в Точке роста.  А в марте 2022 года в Центре появились новые обучающиеся – люди «серебряного» возраста.    
С 21 марта на  базе центра "Точка Роста" началось обучение пенсионеров навыкам компьютерной грамотности по программе «Основы компьютерной грамотности». 
«Цель обучения - сформировать навык использования компьютеров в жизни граждан пожилого возраста и общения с миром, обеспечение доступности пенсионеров к информационным ресурсам, расширение возможностей для их социальной адаптации и сохранение активной жизненной позиции», - отметил Амеличкин А.В., руководитель Центра «Точка роста»
«Знакомство с компьютером помогает пенсионерам ориентироваться в современном мире, поддерживать и открывать новые возможности для общения, облегчает решение бытовых вопросов, возвращает к активному образу жизни, - рассказала слушатель курсов Носкова Н.Л.,- Занятия проходят в доброй, теплой остановке.»
«Стоит отметить, что все это стало возможным благодаря национальному проекту «Образование», так как участие в нем позволило обновить материально-техническую базу. Именно национальный проект расширил горизонты деятельности школы. Сегодня с уверенностью можно сказать, что Центр «Точка роста» - это социально значимое  пространство села. Двери Центра открыты всем желающим, несмотря на возраст обучающихся! Спасибо, национальный проект «Образование»!» - поделилась Амеличкина Е.Н., директор БОУ КР ОО «Шаховская СОШ».