«Во славу рук, что пахнут хлебом»

20 ноября 2015 года в БМУ «Центр культуры и досуга» состоялось праздничное мероприятие, посвященное работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Во славу рук, что пахнут хлебом».
    На торжество съехались лучшие представители сельскохозяйственных предприятий, руководители КФХ и личных подсобных хозяйств, ветераны отрасли. Среди Почетных гостей мероприятия: Глава района И.Н.Митин, председатель районного Совета народных депутатов В.В.Ефимов, председатель обкома профсоюза работников АПК О. В. Чеусова.
    После поздравлений Ивана Николаевича Митина, по традиции с докладом выступил А.И.Алдошин - начальник отдела сельского хозяйства администрации района, который подвел предварительные итоги работы отрасли АПК за год.
    В ходе торжественной церемонии награждения тружеников сельского хозяйства за многолетний и добросовестный труд были отмечены: Благодарностью Министерства сельского хозяйства - 5 человек, Грамотой Губернатора Орловской области - 4, Благодарностью Губернатора Орловской области - 1, Почетной грамотой областного Совета народных депутатов – 2, Благодарностью областного Совета народных депутатов – 2, Почетной грамотой администрации Кромского района – 20 , Почетной грамотой ЦК профсоюза работников агропромышленного комплекса – 6 , Почетной грамотой областного комитета профсоюза работников АПК – 3.
     Главе района И.Н. Митину также была вручена Благодарность Президиума профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.
   После официальной части состоялся праздничный концерт. Своими номерами присутствующих порадовали: вокальный ансамбль «Душа России», хореографический коллектив «Мечта», солисты Елена Денисова, Марина Трофимова, Мария Барыкина, Ольга и Владимир Лукины, и др., особых аплодисментов заслужила танцевальная пара Натальи Беловой и Андрея Ларина из г.Орла.