Весенне-полевые работы

Полным ходом идут весенне-полевые работы в сельскохозяйственных организациях Кромского района. По темпу работ хозяйства практически догоняют объемы прошлого года, хотя затяжная и холодная весна довольно долго сдерживала наших аграриев, не давая возможности полноценно выйти в поле.

Для проведения комплекса полевых работ имеется в наличии необходимая техника, заготовлено достаточное количество семян, минеральных удобрений.

По оперативным данным на 18 мая завершены работы по боронованию, подкормке многолетних трав, озимых культур, продолжается посев яровых зерновых и технических культур.

Всего в этом году в нашем районе площадь посевов сельскохозяйственных культур составит 56,4 тыс. га. Основа посевов - зерновая группа (пшеница, ячмень, овес, кукуруза) - 36,2 тыс. га. Под технические культуры (сахарная свекла, рапс, лен, подсолнечник) отведено 18,7 тыс. га, под кормовые культуры - 1,5 тыс. га.

Несмотря на определённые погодные сложности этой весны, наши аграрии настроены вовремя завершить весенний сев, заложив тем самым надёжную основу урожая 2022 года.