В режиме единого окна

Больше полугода в Кромском районе осуществляет свою деятельность Многофункциональный центр. Он создан для оказания населению и юридическим лицам комплекса государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна".
 Обслуживание осуществляется по электронной очереди в максимально комфортных условиях. На сегодняшний день в общей сложности его клиентами стали 2500 человек.
   - Техническое открытие учреждения было проведено 1 июня 2015 года, - рассказывает Наталья Балакина, начальник отдела МФЦ Кромского района. - Персонал прошел обучение в МФЦ г. Орла. За отработанный промежуток времени мы оказали услуги по выдаче и замене паспортов, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП (Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним), государственному кадастровому учету недвижимого имущества, регистрации и подтверждению личности на портале госуслуг и т.д. Наше учреждение находится по адресу: ул. 25 Октября, д. 52 (2-й этаж), режим работы: с 8.00 до 17.00 час., без перерыва, суббота, воскресенье - выходные дни.
  Хорошая новость ждет жителей сельских поселений (Большеколчевское, Кутафинское, Стрелецкое, Шаховское), где планируется открытие рабочих мест МФЦ.


Подготовила Наталия ПЕНЗЕВА, фото автора