В рамках благоустройства

В текущем году в Кромском районе будет продолжена реализация федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда".

По информации отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Кромского района, планируется провести благоустройство двух дворовых и пяти общественных территорий. Одна из дворовых территорий, запланированных на 2023 год, - у дома № 64 по улице Свободы в п. Кромы, была отремонтирована ранее, с опережением графика.

В городском поселении Кромы намечается благоустройство двора на улице 30 лет Победы, д. 52, в Большеколчевском сельском поселении - у дома № 4 по улице Железнодорожной в с. Вожово.

В других сельских поселениях (Стрелецком, Большеколчевском, Шаховском) и поселке Кромы обновят общественные территории. Так, у домов № 9-10 по переулку Газопроводскому в п. Кромы благоустроят детскую площадку. Такие же объекты должны появиться в д. Стрелецкой (район домов № 317-319) и в д. Атяевке (3 этап). В поселке Кромы также в рамках реализации федерального проекта будет вестись строительство тротуара в районе дома № 1 по улице К. Маркса. А в Шаховском сельском поселении (с. Шахово, улица Победы, в районе дома № 1) появится парковая зона.

Показательно, что на сегодняшний день уже определены подрядчики, которые будут выполнять работы. Срок их проведения - с 1 апреля до 30 июля текущего года. Общая сумма финансирования федерального проекта составит порядка 8,5 млн руб.

По словам главы района Андрея Усикова, при условии четкого соблюдения графика работ и экономии бюджетных средств не исключено, что до конца года количество объектов, подлежащих благоустройству в рамках национального проекта, будет увеличено.





Источник: https://moyaokruga.ru/kro-zarya/Articles.aspx?articleId=568122