В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА

Накануне 74-годовщины Сталинградской битвы члены молодежных объединений «Патриоты Орловщины», «Молодая гвардия» и «Волонтеры Победы» во главе с главным специалистом отдела по работе с молодежью администрации Кромского района Д.Г. Петрухиным, привели в порядок братскую могилу наших земляков, погибших за установление Советской власти и казненных фашистами, расположенную около автостанции. Молодые люди убрали снег, почистили монумент, расчистили тропинки, ведущие к памятнику и привели в порядок прилегающую территорию.
  Около часа работы принесли хороший результат. Теперь к памятнику ведет аккуратная дорожка, а перед самой стелой есть аккуратная площадка.
  Благодаря стараниям ребят, теперь к братской могиле можно спокойно пройти. И, возможно, больше людей пожелают подойти к стеле и отдать честь памяти героям, захороненным здесь.

Оксана ЖУТАЕВА