В Кромском районе побывала депутат Государственной Думы Российской Федерации от Орловской области Ольга Васильевна Пилипенко

В рамках реализации федерального проекта «Культура» с рабочим визитом в Кромском районе побывала депутат Государственной Думы Российской Федерации от Орловской области Ольга Васильевна Пилипенко. Вместе с главой района Андреем Ивановичем Усиковым они ознакомились с ходом реализации в нашем районе национальных проектов.

В рамки которых вошел проект «Культура». Не так давно в ЦКиД был приобретен автоклуб. С помощью которого возможно проведение праздничных мероприятий и концертов практически в любом неприспособленном для этого месте. Ольга Васильевна осмотрела автоклуб, узнала о том, как и когда планируют использовать его в действии. По словам Андрея Усикова, он очень поможет работникам культуры при проведении в августе фестиваля «Слива-град».

Также депутат вместе с главой района посетила здание дома культуры. Где отметила преображенные рабочие помещения, концертный зал, студии для занятий с молодежью. Часть из них была отремонтирована в рамках реализации национального проекта «Культура», часть – за счет средств районного бюджета, остальные – за счет привлечения спонсорской помощи. Андрей Иванович подчеркнул, что в течение следующего года намечается завершить работы по ремонту здания в целом и оно будет полностью соответствовать современным стандартам.

Вторым объектом рабочей поездки стала дворовая территория по адресу: п. Кромы, пер. Козина, д. 17. Здесь завершаются ремонтные работы по национальному проекту «Жилье и городская среда». Благоустроена территория, установлены лавочки, оборудована парковка для автомобилей. В ближайшие дни подрядчик ИП Г.Д. Папян установит уличное освещение, и двор будет готов к сдаче в эксплуатацию.

Подводя итоги рабочей поездки, Ольга Васильевна и Андрей Иванович сошлись во мнении, что реализация национальных проектов в регионах позволяет поднять уровень жизни населения на качественно новый уровень.