В клубе «Ветеран»

«ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ»

Именно под таким названием в минувший четверг в актовом зале Кромской районной библиотеки состоялось очередное заседание клуба «Ветеран». Основной причиной собравших в морозный январский день, было чествование юбиляров В.А. Шибаевой, учителя  Кромской начальной школы  и Е.А. Висягиной, заведующей отделением срочной помощи комплексного Центра социальной помощи Кромского района. Много добрых и теплых слов прозвучало  в адрес именинниц от главы администрации Кромского района И.Н. Митина, председателя Совета ветеранов В.В. Верниковского, начальника Кромского ЦДО И.И. Бакаевой, заместителя директора Кромской начальной школы И.С. Романовой и других почетных гостей.
   - Сегодня здесь собрались энтузиасты, люди, заинтересованные в работе клуба «Ветеран», - обратился к присутствующим В.В. Верниковский. - Время неумолимо летит вперед, но мы не стареем душой - удивляем, вдохновляем своим задором, умением любить жизнь, умением ценить ее.
В ходе заседания за активную работу и общественную деятельность  была отмечена Т.В. Пензева, секретарь Совета ветеранов Кромского района, обсуждались вопросы продуктов пчеловодства и влияние их на здоровье человека, оздоровление организма с помощью турмалиновой продукции и др.
   Множество направлений, форм и методов применяет в своей работе Кромской районный Совет ветеранов, опираясь на помощь и поддержку районной и поселковой администраций,  социальной защиты населения, руководителей предприятий, предпринимателей. Умение найти точки соприкосновения, заинтересовать их в этомзамечательная черта в деятельности Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Оксана ЖУТАЕВА, фото автора