В честь профессионального праздника

8 июня профессиональный праздник отмечали социальные работники, а в понедельник торжественное собрание, посвященное этой дате, состоялось в районной администрации. Участие в нем приняли коллективы социальных служб, представители организаций и общественных объединений, которые сотрудничают с ними. Открыла мероприятие заместитель главы района Надежда Шавшина, которая подчеркнула важность и значимость службы не только на местном, но и на региональном, государственном уровнях. Практически вы сопровождаете граждан с момента их рождения до смерти, помогая решать самые сложные  вопросы в их жизни, отметила Надежда Николаевна. Она поблагодарила всех присутствующих в зале работников социальной службы района, тех, кто находится на рабочих местах, за их нелегкий труд, пожелала благополучия, здоровья, добра.
   К теплым пожеланиям и поздравлениям присоединились заведующая филиалом по Кромскому району КУ ОО «ОЦСЗН» Ольга Михайловна Алексанова и и.о. директора БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания  населения Кромского района» Елена Алексеевна Висягина. Они еще раз напомнили, с каким количеством проблем граждан приходится сталкиваться их службам, особо выделив, что значительную часть удается разрешить благодаря профессионализму и компетентности социальных работников.
   Было предоставлено слово и людям, с которыми ведомство тесно сотрудничает в повседневной деятельностипредседателю совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентину Васильевичу Верниковскому, председателю районного общества инвалидов Галине Григорьевне Постниковой, Галине Ивановне Грицай, главе администрации Гуторовского сельского поселения. Вместе с искренними пожеланиями добра, здоровья, благополучия выступающие пожелали социальным работникам решения их собственных проблем, в том числе и более достойной оплаты их труда. Закончилось мероприятие награждением лучших членов коллективов почетными грамотами и благодарственными письмами.