Урок гражданственности «Россия – надежда Мира!»

19 февраля 2015 года в филиале техникума №1 БОУОО «Техникум агротехнологий и транспорта» в рамках проведения Дня молодого избирателя, состоялся урок гражданственности «Россиянадежда Мира!» Вначале мероприятия работники библиотеки рассказали о таких вечных ценностях как гражданственность и патриотизм, любовь и святое отношение к Родине. Председатель ТИК Кромского района Щекина Е.В. напомнила студентам, что с момента совершеннолетия право выбирать становиться конституционным правом, а вместе с тем и гражданской обязанностью. Одним из показателей гражданской зрелости, ответственности и самостоятельности является участие в выборах. С момента совершеннолетия право выбирать становиться конституционным правом, а вместе с тем и гражданской обязанностью. Ребятам рассказали о плане работы клуба «Избиратель» на 2015 год, предложили стать членами клуба. Также Щекина Е.В. поблагодарила работников библиотеки за оформление книжных выставок: «Голосуй, а то проиграешь», «Молодому избирателю», «Мир права вокруг нас» и передала в фонд библиотеки тематический сборник «Выборы Губернатора Орловской области 14 сентября 2014 года». Затем студенты техникума провели смотр – конкурс художественной самодеятельности, посвященный 70- летию освобождения от немецко – фашистких захватчиков.