УДЕЛИЛИ ВНИМАНИЕ КАЖДОМУ

В рамках графика работы приемной губернатора Орловской области в администрации
Кромского района в минувшую пятницу состоялся прием граждан по личным вопросам депутатом областного Совета народных депутатов Прозвицким Виктором Викторовичем.
На приеме присутствовал глава Кромского района И.Н. Митин, он активно включился в разговор и взял под личный контроль все озвученные проблемы. С различными просьбами к депутату обратилось трое человек. Виктор Викторович уделил внимание каждому, постарался понять суть проблемы, разобраться в той или иной ситуации. Ведь те, кто записался к нему на прием, ищут решения своей проблемы уже не один год. Все, кто пришел в этот день за помощью, получили необходимые разъяснения и рекомендации.
В ходе приема рассматривался вопрос, касающийся обеспечения компьютерной техникой Черкасского детского сада. С этой проблемой обратилась старший воспитатель дошкольного учреждения. В результате было принято решение выделить детскому саду 50 тысяч рублей на приобретение мультимедийного проектора, экрана и ноутбука.
С вопросом ремонта спортивного комплекса "Потенциал", центральной библиотеки и приобретения необходимого инвентаря для Центра культуры и досуга обратились представители отдела культуры Кромского района. В первую очередь было решено произвести ремонт фасада спортивного комплекса, а также заменить окна и двери, выходящие на проезжую часть.
Также на приеме обсуждался вопрос, который тревожил директора Кромской средней школы. Он заключался в замене деревянных окон на пластиковые. Старые окна представляют собой опасность и угрозу для школьников, они не держат тепло, и дети часто болеют. Было принято решение о выделении денежных средств на нужды школы.

Оксана ЖУТАЕВА