Участие жителей Кромского района Орловской области во Всероссийском фестивале «Веселые старты»

В рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» спортсмены приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля "Веселые старты" для обучающихся 2-4 классов школ города Орла и Орловской области. В соревнованиях приняли участие 19 команд Орловской области. 

Команда Кромского района заняли первое место и будет представлять Орловскую область на Всероссийском этапе соревнований. К данным соревнованиям юные спортсмены под руководством педагогов Батуриной Л.А. и Посылаевой Ж.В. вели активную подготовку как в отремонтированном 2021 году спортивном зале Кромской НОШ, так и на открытой спортивной площадке, прилегающей к территории образовательного учреждения. 
«Подготовить учащихся к данным соревнованиям удалось благодаря новому оборудованию для занятий физической культурой, приобретённому в рамках ремонта спортивного зала по проекту «Успех каждого ребенка». Хочется отметить, что ученики нашей школы с еще большим интересом, спортивным азартом и рвением стали относиться к урокам физической культуры. Новый, светлый, просторный зал воодушевляет, вдохновляет на занятия спортом, мотивирует к новым победам!», - поделилась мнением педагог Кромской НОШ  Батурина Л.А.