Цифровая образовательная среда внедряется в школах Кромского района

В 2021 году в Глинской  средней школе внедрена цифровая образовательная среда в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
Создание цифровой образовательной среды позволило сделать образование более доступным, качественным, а сам процесс его получения — более увлекательным. 
Объединение онлайн и офлайн форматов помогает педагогам давать больше необходимого материала, а учащимся — легче его воспринимать. Благодаря внедрению «Цифровой образовательной среды» в Глинской средней школе установлено современное оборудование: 28 ноутбуков для учащихся, многофункциональное устройство, а также обеспечен доступ к высокоскоростному Интернету. 
Лавров А.В., директор МБОУ КР ОО «Глинская средняя общеобразовательная школа»: «Благодаря участию в национальном проекте «Образование» учащиеся и педагоги Глинской средней школы получили доступ к электронным библиотекам, образовательным сайтам и сервисам для расширения и углубления знаний по разным предметам. Все это облегчает образовательный процесс, делает его еще интереснее, а так же развивает компьютерные навыки учеников».