Тротуар для жителей Стрелецкой

В деревне Стрелецкой Стрелецкого сельского поселения в текущем году продолжится благоустройство территорий.   Напомним: 2 года назад в рамках реализации в районе национального проекта "Здравоохранение" в населенном пункте был построен модульный фельдшерско-акушерский пункт. В этом году будет осуществлен ремонт участка автомобильной дороги, включающий строительство подъезда и тротуара к медицинскому учреждению. Стоимость работ составит более 6,1 млн рублей, подрядчик уже определен. Им выступит ИП Папян Г.Д. Он должен приступить к работам не позднее 1 мая, а сдача объекта запланирована на 30 июня текущего года.  - В рамках реализации муниципальной программы "Развитие дорожного хозяйства Кромского района", - рассказывает глава Стрелецкого сельского поселения Евгений Чеботарев, - в текущем году будет проложен тротуар, ведущий к фельдшерско-акушерскому пункту, и сделана парковка для автомобилей около него. Таким образом продолжится благоустройство населенного пункта.   Протяженность тротуара составит 2,13 км при ширине 1,4 метра, уширение дороги около ФАПа (парковка) - 3 метра. Благодаря строительству подходы ко всем социальным объектам, расположенным в деревне, будут заасфальтированы.

Источник: https://ok.ru/profile/570420926468/statuses/154076749693700