Троицкие гулянья

31 мая в Кромском районе отмечали Троицу. В парке культуры и отдыха собралось много народа, как взрослых, так и детей. Местные сельские поселения, по традиции, потчевали кромчан различными яствами и напитками: пирогами, блинами, солениями, квасом и медовухой. Ведущие мероприятия Лариса Абакумова и Марина Трофимова вели праздничный концерт, в котором приняли участие творческие и талантливые артисты. С большим вниманием и теплотой были встречены выступления студии современного танца "PRO-движение", хореографического коллектива "Мечта", самодеятельных коллективов и солистов близлежащих деревень и сел. Со сцены звучали народные песни, частушки, стихи, в который раз удивившие присутствующих широтой и мудростью русского фольклора.
   Игровая часть программы была интересной и занимательной, присутствующие здесь ребятишки приняли в ней активное участие, весело и задорно вставая в общий хоровод. Учитывая хорошую погоду и по-летнему теплые отношения на празднике, можно сказать, что Троицкие гулянья в Кромах удались. Верится, что праздник запомнится надолго. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия стали частью нашей жизни, ведь они помогают сохранять народные традиции и поддерживать связь поколений.

Фото и текст Оксаны ЖУТАЕВОЙ