Торжественная линейка посвящённая приёму в пионеры юниоров

20 мая 2024 года на центральной площади п. Кромы прошла торжественная линейка, посвящённая приёму в пионеры юниоров Кромского района.

Орловская пионерская организация «Орлята» насчитывает более 20-ти тысяч мальчишек и девчонок. И сегодня ее ряды пополнились пионерами Кромской начальной, Черкасской, Нижне- Федотовской, Закромско – Хуторской, Кутафинской, Вожовской, Шаховской, Коровье - Болотовской школ.

Ребята произнесли торжественное обещание быть честным, верным делу правды, добра и справедливости, выполнять законы пионеров, быть достойным гражданином своей Родины. После чего почетные гости праздника, ветераны пионерского движения, лучшие пионеры–активисты, старшие вожатые дружин нашего района повязали ребятам галстуки – символ принадлежности к пионерской организации.

Поздравляем ребят с этим важным событием! Желаем им быть достойными звания пионера, стремиться к новым знаниям и достижениям, быть активными и неравнодушными!