Точка Роста - Растём Вместе!

Фотография – это язык, говорящий на уровне эмоций. Причем, язык этот достаточно сильный.
Фотография-это искусство, которое доступно каждому. Именно разговор о Фототворчестве состоялся 26 октября в Шаховской средней школе в рамках работы центра «Точка Роста».
Творческая встреча сотрудников фотовидеоотдела Орловского областного Центра народного творчества проходила в стенах школы уже не первый раз. Для юных фотолюбителей Костомаров Игорь Николаевич провел мастер-класс «Особенности обработки фотографии в программе «Adobe Lightroom Classic». Ребята познакомились с особенностями репортажной фотосъёмки и обработкой фотографий в современной версии программы «Adobe Lightroom Classic», также состоялся творческий разбор фотоснимков ребят.
Коллективу школы была представлена репортажная фотовыставка, рассказывающая об одном из самых ярких и красочных культурных событий региона – Международном фольклорном празднике «Троицкие хороводы в Орловском Полесье».
Ученики и сотрудники школы выразили огромную благодарность областному Центру народного творчества и лично Игорю Николаевичу за интересную встречу. На память гостям была вручена медаль «С любовью Кромской район», напечатанная ребятами на 3D-принтере .
«Точка роста» – это центр общественной жизни нашей школы, здесь всегда шумно, здесь всегда дети и всегда педагоги, здесь всегда гости. Мы учимся вместе с детьми, для нас это все тоже новое. Мы растём вместе! Это уникальный Федеральный проект», - поделился мнением руководитель  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Шаховской средней школы Амеличкин Александр Владимирович.