«Точка роста»: обмен опытом

27 октября 2022 года на базе Гостомльской основной школы имени Н.С. Лескова прошел районный семинар руководителей образовательных организаций «Точка роста как ресурс формирования современных компетенций».
Школа стала участником национального проекта «Современная школа» в 2020 году. Был создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Данный проект позволил внедрить современные образовательные технологии, усовершенствовать преподавание таких учебных предметов, как "Информатика", "Технология", "ОБЖ" на обновленном оборудовании, и повысить качество подготовки школьников по наиболее востребованным сегодня направлениям.
Гости семинара побывали на занятиях кружков в центре дополнительного образования «Точка роста»: «Шахматная гостиная» (руководитель Федулова О.И.), «Юный спасатель» (руководитель Мельникова Е.А.), «ЗД моделирование», «Компьютерная графика», «Проектирование виртуальных экскурсий», «Управление беспилотными летательными аппаратами» (руководитель Арутюнян Д.К.). Очень интересным оказалось посещение пришкольного музея Н.С. Лескова, где ученики школы провели экскурсию о жизни и творчестве выдающегося писателя-орловца.
Буглаева Н.В., начальник отдела образования администрации Кромского района подвела итоги семинара, отметив высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.